## СТАТЬИ ##

 

 

АУ В ГОРЕ (RockFuzz, #18, январь 1995 г.)


АУ в клубе Гора, СПб, 10.11.1994. Фото из статьи "АУ в Горе" (RockFuzz, #18, январь 1995)10 ноября (1994), в День милиции, в клубе 'Гора" состоялся концерт группы АВТОМАТИЧЕСКИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛИ, по-модному анонсированный как последнее выступление банды Свина в данном составе, что объясняется отъездом бас-гитариста АУ Михаила Дубова на продолжительные зарубежные гастроли в составе MEANTRAITORS, и, в общем, ставит под угрозу концертную деятельность старейшего панк-коллектива нашего города в ближайшее время. Впрочем, это время как бы и покажет.
 

А 10-го числа, в среду, на Лиговском проспекте, как и было обещано, Свин явился перед весьма разношерстной аудиторией эдаким аристократом жанра, стриженным под призывника, облаченным в красный свитер и шарфик, с печалью во взоре и на удивление трезвым. Обычная программа, убедительно прозвучавшая на этот раз во славу правоохранительных органов, была, по нынешним временам, не шибко убойной (бывает и круче), но все же была не лишена зрелищности и вызывала ответную реакцию в зале. Всему этому способствовали хороший звук и небольшие размеры клубной сцены, позволявшие как следует рассмотреть и послушать АУ. Свин был дисциплинирован, все обошлось без обычных эксцессов. Песни исполнялись, можно сказать, с душой, хотя порой и несколько инертно, в течение примерно часа, после чего УДОВЛЕТВОРИТЕЛИ уступили свое место группе СС-XX.
 

Во время их выступления заметно повеселевший Андрей то и дело возникал в зале и в баре клуба, отдавая должное как духовной, так и телесной пище, дружелюбно вступая в контакт со своей публикой. А вообще, АВТОМАТИЧЕСКИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛИ, после серии клубных дуракаваляний, провели, вероятно, свой лучший концерт в этом сезоне. Приятно, что, несмотря на обычные обломы и неудачи, группа мало того, что существует, но и вызывает интерес у аудитории. Видимо, сказывается старинная закалка.
 

Александр ПОЛИЩУК
ROCK-FUZZ, № 18, январь 1995 г.

 

<< НАЗАД          ||          В НАЧАЛО >>