## СТАТЬИ ##

 

 

БЫВШИЙ БАРАБАНЩИК АУ, ОЛЕГ ВАЛИНСКИЙ, ВОЗГЛАВИЛ ОЖД


Острый из "Автоматических удовлетворителей" возглавил Октябрьскую железную дорогу.


Бывший барабанщик Андрея "Свина" Панова в "Автоматических удовлетворителях" и Виктора Цоя в "Гарине и гиперболоидах" назначен руководителем Октябрьской железной дороги, сообщает ТАСС.
 

52-летний Олег Валинский родился в Ленинграде, до армии служил учеником приемщика поездов депо Ленинград-сортировочный-Московский. Параллельно Валинский, известный также под прозвищем Острый, пробовал музыкальную карьеру: в "Автоматических удовлетворителях" - группе, состав которой менялся постоянно, - эпизодически играл с 1980 по 1981 год. Успел немного побыть барабанщиком группы Виктора Цоя "Гарин и гиперболоиды", которая после его ухода на воинскую службу и прихода Георгия Гурьянова переименовалась в "Кино" и стала главной русской рок-группой всех времен. В начале 80-х Острый ушел в армию, а после службы на Кубе полностью посвятил себя путям и составам. В 2008 году занял пост заместителя начальника Октябрьской железной дороги (соединяет Петербург и Москву, 22 октября отметила свое 135-летие).
 

Виктор Цой разбился в аварии в 1990 году. Андрей Панов умер в 1998 году от перитонита, однако обстоятельства его смерти туманны. Георгий Гурьянов умер в 2013 году от тяжелой болезни.
 

Олег "Острый" Валинский, барабанил в АУ в 1980-1981 годах

Олег "Острый" Валинский. Фотография: dorogaru.info
 

"Афиша-Город", 23.10.2014

Оригинал статьи: http://gorod.afisha.ru/news/9408/

 

<< НАЗАД          ||          В НАЧАЛО >>