## СТАТЬИ ##

 

 

КАК Я СЪЕЗДИЛ НА МОГИЛУ СВИНА


Только что я вернулся из городского крематория, где мне удалось разыскать могилу самого Андрея Свина Панова из Автоматических Удовлетворителей (собственно это и было целью моей поездки туда). Кроме того там я случайно пересекся с мамой первого советского панка - Лией Петровной. Впечатления у меня от нее самые положительные - очень веселая интересная женщина, вполне бы могла даже стать собеседницей моей бабули, кроме того очень много рассказывала про рокеров из круга Свина - про Цоя, про Рикошета. Рассказывала что Цой в годы своего обучения в Серовском училище баловался какими-то галюциногенными наркотиками, но каким-то образом ему хватило ума не стать законченным торчком, а Рикошет был очень серьезным каратистом.

От нее и от одной 40-летней женщины, что тоже была в колумбарии я так же узнал про концерт памяти Свина, который организовывает сам Кинчев в день его смерти (20 августа исполнится 10 лет со дня смерти Андрея Свина Панова), но поскольку я уже видел в контакте приглашение на этот концерт я уже давно и прочно для себя решил, что не пойду туда, ибо не котирую говнопанков, которые собственно и будут выступать на концерте. Сама Лия Петровна говорила, что на подобных мероприятиях не бывает, но ей все же любопытно посмотреть что же сотворят там с песенным наследием ее сына (а ведь по интернету бродит довольно много записей различных кавер-версий АУ как хороших, так и очень отвратных).

Для тех, кто хочет помянуть Свина на его могиле сообщаю координаты - он подхоронен рядом со своей бабушкой - 2-й колумбарий, 9-й квадрат, 1-я секция. И очень большая просьба - не превращайте день поминовения Свина в черную пьянку на его могиле какие бывают на могиле у Цоя. Уважьте в конце концов его маму, тем более что другие поклонники Свина не бухают на его могиле.


Могила Андрея Валерьевича Панова (1960-1998)

 

Взято от сюда:

http://pengvin86.livejournal.com/121273.html?view=209081

 

<< НАЗАД          ||          В НАЧАЛО >>