## СТАТЬИ ##

 

 

ИЛЬЮ ЛАГУТЕНКО ОБВИНЯЮТ В ВОРОВСТВЕ ПЕСЕН СВИНА (фев.2006 г.)


ЛАГУТЕНКО ОБВИНЯЮТ В ПЛАГИАТЕ

Родственники "отца русского панк-рока" Андрея Панова, лидера группы "Автоматические удовлетворители", известного по кличке Свин, обвинили в плагиате Илью Лагутенко. Наследники Панова, умершего от перитонита в 39-лет, утверждают, что главный "Мумий Тролль" присвоил не просто стиль Свина, но и многие его тексты, как пишет "Жизнь".

Андрея Панова нет уже семь с половиной лет. Сын танцора Кировского театра Валерия Панова, эмигрировавшего в Германию и возглавившего Боннский балет, и балерины был алкоголиком, приколистом и панк-гением в одном флаконе. Видевшие его несколько раз говорили: "Удивительный человек Андрей — пьет, как никто другой, а выглядит на все сто". Друзья же рассказывали байки и легенды. Если верить одной из них, размещенных на сайте памяти музыканта, Свин не выносил хвастовства, всех этих разговоров о крутых тачках и бабках. Однажды он выскочил из-за стола, за которым велась подобная беседа, и через пару минут вернулся с тарелкой, на которой было что-то вроде баклажанной икры. Глядя прямо в глаза застольной компании, Панов стал поедать содержимое, запах которого крепчал с каждым мгновением. Чем закончилась эта трапеза, остается только догадываться...
 

Школа скандала
"Бульвар Гордона" №4 (40), 2006
http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/4/43d646767a7d9/view_print/

 

 


ИЛЬЮ ЛАГУТЕНКО ОБВИНЯЮТ В ПЛАГИАТЕ

Илью Лагутенко, лидера группы "Мумий Тролль" обвиният в воровстве. Наследники умершего несколько лет назад панк-исполнителя Андрея Панова, также известного как "Свин", солиста группы "Автоматические удовлетворители", считают, что Илья копирует его манеру исполнения и многие тексты.

Как сообщает газета "Жизнь", кассета с записями Андрея попала к Лагутенко, когда он впервые приехал из Владивостока в Москву. Тогда продюсеры посоветовали Илье сначала научиться играть не хуже, чем Панов, а уж потом пытаться покорить столицу.

Родственники и коллеги Свина утверждают, что Лагутенко просто присвоил себе творческие находки "Автоматических удовлетворителей" и намерены предъявить Илье обвинение в плагиате.
 

KM.ru // 17.01.2006
http://www.kleo.ru/items/news/2006-01-17_3.shtml
http://www.km.ru/

 

 


ЛАГУТЕНКО УКРАЛ МАНЕРУ ПЕНИЯ

У ГРУППЫ "АВТОМАТИЧЕСКИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛИ"?

Наследники некогда известной панк-группы «Автоматические удовлетворители» подают в суд на Илью Лагутенко. Илья Лагутенко – вор! Именно так считают наследники умершего несколько лет назад панк-исполнителя Андрея Панова – «Свина», лидера группы с «нежным» названием «Автоматические удовлетворители».

По словам этих самых наследников, Илья копирует манеру пения и многие тексты «Свина».

Когда «тролль» впервые приехал в Москву со своими «шедеврами», один известный продюсер отослал его обратно во Владивосток, вручив на прощание кассету с записями Андрея и дав напутствие научиться играть не хуже. Вот Лагутенко и научился, а точнее, просто «закосил» под «Автоматические удовлетворители».

Теперь же родственники и коллеги умершего в нищете и безвестности Панова намереваются предъявить Илье обвинение в плагиате, сообщает газета «Жизнь».
 

17-01-2006, 16.10 | NEWSmusic.ru
 

<< НАЗАД          ||          В НАЧАЛО >>